Моя семья проживает и прописана в доме, 1/2 которого принадлежит мне на правах долевой собственности

• г. Бабаево

Моя семья проживает и прописана в доме, 1/2 которого принадлежит мне на правах долевой собственности, вторая половина принадлежит моему дяде, вскоре снова стану мамой, чтобы прописать новорожденного ребенка надо спрашивать разрешение дяди (второго собственника) или нет?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет не надо. новорожденные и несоврешеннолетнгие дети регистрируются по месту жительства их родителей (или одного из родителей) независимо от согласия наймодателей, нанимателя, граждан проживающих в данном помещении, а также собственников (п.п.78-80 Регламента по предоставлению услуги по регистрационному учету - приказ ВМС РФ от 20.09.2007 № 2008).

Есть и другие документы, регламентирующие этот вопрос, но тем, кто регистрирует этот документ "ближе".