Просьба о рассмотрении искового заявления о взыскании средств по почте без присутствия в Москве
Так и напишите:
Прошу провести судебное заседание в мое отсутствие в связи с невозможностью прибытия в связи тяжелым материальным положением.
На заявленных исковых требованиях настаиваю и прошу удовлетворить иск в полном объеме.
Прошу решение суда выслать в мой адрес по почте.
никаких проблем или в тексте самого искового заявления в просительной части укажите, что настоящее исковое заявление просите рассмотреть в свое отсутствие или же отдельно подготовьте заявление о рассмотрении искового заявления без вашего участия и приложите к иску в качестве приложения