Необходимость доказательства гражданства РФ в связи с отбыванием наказания в Благовещенске
Мой муж родился в 1968 г в Тольятти Куйбышевской области. Проживал и был прописан в Тирасполе Приднестровской МССР до марта 1989 г. Там же в 1986 г получил паспорт СССР. С марта 1989 г по июнь 1992 г отбывал наказание в Благовещенске республики Башкирия. После нигде не регистрировался, паспорт СССР был утерян. Сейчас необходимо доказать наличие гражданства РФ. Является ли факт того, что муж на момент 6.02.1992 г отбывал наказание на территории РФ основанием для наличия у него гражданства РФ?
Отбытие наказания на территории Рф не является основанием для наличия гражданства. Если до отбытия наказания вы проживали на территории иностранного государства, то гражданином Вы не являетесь.
для начала я не вижу оснований считать , что у него гражданство РФ....вы с чего это взяли?