Поджог лифта в 9-этажном доме - жильцы страдают и требуют решения проблемы

• г. Челябинск

В 9 ти этажном доме сгорел лифт. Вероятнее всего был совершён поджог. Старшая по подъезду многократно обращалась в службы инстанции, писала письма вышестоящим... 3 й год лифт стоит в нерабочем состоянии. Некоторые жильцы не выдержали и переехали. Остальные не хотят переезжать из родного дома, но им приходится подниматься на 9 й,8 й и тд этажи, к себе домой. И не всегда с пустыми руками. А с тяжёлыми сумками. Что можете посоветовать, дорогие юристы?

Ответы на вопрос (1):

Надо писать претензии УК и менять лифт. Есть взносы в кап ремонт и иные траты.