Правовые последствия для 16-летнего парня, обвиненного в нанесении легких побоев 16-летней девушке
Если на 16 летнего сына написали заявление в полицию с обвинением в нанесении легких побоев 16 летней девушке что ему может угрожать?
Все будет зависеть от заключения суд.мед.эксперта. Также будет иметь значение, в какой ситуации он нанес побои - если из хулиганских побуждений, то это уже одна часть ст.116 УК РФ или ст. 115 УК РФ
ему от полиции ничего - скорее всего будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как побои это ст. 116 УК РФ, а она возбуждается не полицией, а судом по заявлению потерпевшей. Так, что полиция ей порекомендует обратиться в суд, в суде могут скорее всего назначить штраф