Есть ли у меня законные основания хоть как-то удержать эту жилплощадь?
К сожалению, не уверена, что суд удовлетворит ваше требование - но попытаться стоит - подайте иск о приобретениии вами права пользования квартирой, так как вы вселились в квартиру с согласия нанимателя и как член его семьи - соответсенно приобрели право пользования квартирой - ст.53, 54 ЖК РСФСР.
Здесь у вас проблема - временный ордер - на каких основаниях предоставляллась квартира - как служебная?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением по основаниям, указанным в ст.ст. 53, 54 ЖК РСФСР. В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РСФСР члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, пользуются наравне с нанимателем всеми правами и несут все обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. К членам семьи нанимателя относятся супруг нанимателя, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они проживают совместно с нанимателем и ведут с ним общее хозяйство.
Именно данный юридический факт: совместное проживание Вам будет необходимо установить в суде. Кроме того, важно доказать намерение вступить в брак с нанимателем жилого помещения, для чего необходимо просить суд направить соответствующий запрос в ЗАГС либо самостоятельно представить данные документы. С уважением,