Возможно ли решить вопрос развода и раздела имущества в одном процессе в мировом суде?
Муж подал заявление на развод в мировой суд, в котором указал, что споров о разделе имущества нет. В браке куплен земельный участок площадью 577 кв.м. По сумме иска (начальная сумма иска 61 935,18 руб.) - нужно подавать в районный суд. Можно ли подать встречное исковое заявление о разделе имущества в мировой суд, чтобы решить вопрос развода и раздела имущества в одном процессе? (мировой суд наверное передаст дело в районный?)
Лучший ответ
да, можно так. Суд так и сделает
Вы мне очень помогли, спасибо!
Можно,в этом случае дело будет передано в районный суд. Либо подавайте самостоятельный иск о разделе имущества непосредственно в районный суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!
в районный нужно подать иск о разделе имущества