У меня земля в аренде на 49 лет, хочу построить курятник, законно ли будет, или какие документы нужны для разрешения?
Зависит от целевого назначения земельного участка. Например земли сельхозназначения для ведения личного подсобного хозяйства. При установке курятника соблюдайте нормы СП 30-102-99 (4 метра от забора) и поголовье кур до 1000 (если больше регистрируйтесь как фермерское хозяйство.
Курятник как и всякий объект недвижимости подлежит регистрации в БТИ и росреестре.
разрешенное использование указано у Вас в договоре