Бывший супруг не платит алименты! Подскажите что модно сделать и куда лучше с этим обратиться.

• г. Томск

Бывший супруг не платит алименты! Подскажите что модно сделать и куда лучше с этим обратиться.

Ответы на вопрос (3):

К приставам обращайтесь в первую очередь.

только к мсмуд.прист.

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.