Спор о приоритетном праве на покупку муниципальной комнаты после пожара в малоквартирном доме - возможности жильцов и позиция муниципалитета
Я собственник 2-х квартир в малоквартирном доме (4 кв.) на чердачном помещении дома имеется муниципальная комната оформленная во всех инстанциях. После пожара муниципалитет ремонтировать её не желает и хочет выставить на продажу через аукцион. Имеют ли жильцы данного дома приоритетное право на покупку данного обьекта. Спасибо.
Преимущественное право возникает только при совместной собственности.
У вас отдельные квартиры, значит совместной собственности нет.
Если это помещение - отдельный объект недвижимого имущества, то никакого преимущественного права у жильцов нет.
да, имеют право.