Как лишить отца родительских прав и отозвать отцовство в случае отсутствия его участия в жизни ребенка?

У меня к вам такой вопрос, отца ребёнка полтора года назад признал отцовство и его записали в свидетельство о рождении, но мы с ним растались и сейчас у меня другой мужчина, сейчас дочке 1 год и 11 мес. Я хочу лешить отца родительских прав т.к он уже больше года не участвует в жизни ребенка, но он гражданин СНГ и я даже незнаю где он находится. Могу ли я отозвать отцовство, и сколько по времени и по деньгам это выйдет?

Лучший ответ

Отозвать отцовства нельзя, нет такой процедуры. Чтобы лишить человека родительских прав, нужны серьёзные причины, пока у Вас таковых не наблюдается.