Неверный техпаспорт квартиры - как вернуть правильную площадь и установить соответствующую оплату
Купил квартиру. Сообщил об этом в ЖКХ и ФКР. ФКР пересчитал оплату. Меня заинтересовало почему. Оказалось, что по техпаспорту площадь квартиры увеличилась на 3 кв. м. Сделал выборку по соседям сверху и снизу, то есть с аналогичной планировкой. У всех (кроме одной) площадь 42,8 кв. м Мне же считают за 45,9 кв. м, то есть на 3 кв. м больше. При этом управляющая компания считает, к моему счастью, по площади 42,8 кв. м То есть техпаспорт неверен. Как поступить, чтобы оплата была соответственно условиям?
Лучший ответ
Закажите в БТИ технический паспорт и представьте его в управляющую компанию для производства перерасчета.
Благодарю Вас за полезную консультацию!