Права наследования мужа и сына в случае смерти собственника недвижимости
У меня есть 1/4 доля в квартире (оформлена в собственность в 2010 году) и в дачный участок с домом, полученный по договору дарения от моей мамы (оформлен в собственность на меня в 2012 году). В 2011 году я вступила в брак. На что может претендовать муж после моей смерти? Кто будет являться наследником первой очереди? От первого брака у меня есть сын 24 года и я бы хотела, чтобы он наследовал мою недвижимость. В какой форме это лучше сделать? Спасибо!
Здравствуйте! Наследник первой очереди - муж, дети, родители. Все наследство будет разделено поровну между ними. Если не хотите так, тогда можете составить завещание у нотариуса только на сына.