Суммируется ли перерыв в стаже артиста балета для получения льготного стажа?
Если у меня (артиста балета) 5 лет непрерывного стажа, потом перерыв в течении 11 месяцев, а потом 7 лет непрерывного стажа артиста балета, этот стаж будет суммироваться для получения льготного стажа или нет?
Здесь нужен общий стаж (15 или 20 лет в зависимости от вашего творческого направления), непрерывность стажа не имеет значения. СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 августа 1991 г. N 447
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ТЕАТРОВ И ДРУГИХ ТЕАТРАЛЬНО - ЗРЕЛИЩНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
И КОЛЛЕКТИВОВ, ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО
НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ