Каков период расчета пенсии по потере кормильца и какова сумма социальной пенсии в случае небольшой выплаты?
В настоящее время подала документы в ПФ на пенсию по потере кормильца для сына. Како период времени берут для расчета пенсии? И если там будет небольшая выплата, то сколько сейчас социальная пенсия по потере кормильца (организация не предоставила справку, бухгалтер на больничном, а сроки справок заканчиваются) Спасибо.
Даже если сама пенсия будет небольшой, пенсионным фондом производится доплата до прожиточного минимума. Получать будет примерно тысяч 8 с копейками.
Какой период заработной платы берут для расчета пенсии? Почему нельзя взять последние года или год?