Штрафы за невовремя регистрацию при наличии вид на жительство - законное действие?

Вопрос №9845984 из г. Уфа
опубликован 26.02.2016, 18:31
Получив вид на жительство.. не вовремя зарегистрировалась. Проживала это время у мужа, куда и зарегистрировалась.. В УФМС выписали штраф на меня и на мужа, объяснив, что он тем самым тоже нарушил закон. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер..

Ну если нарушили предусмотренные законом сроки и не вовремя зарегистрировались, значит Вас оштрафовали...

У Вас была возможность до наложения штрафа написать объяснение... если сроки пропущены по уважительной причине, то штраф накладывать бы не стали.

26.02.2016, 19:11

Со своим штрафом я не спорю..а мужу тоже законно наложили штраф?

26.02.2016, 20:29

ДА, ВСЕ ЗАКОННО!

***

ответственность несет также собственник жилья, который допустил проживание у него лица, не имеющего регистрации. На собственника жилья в таком случае будет наложен административный штраф в размере от 2000 до 2500 рублей.

26.02.2016, 21:36

Проконсультируйте пожалуйста..какие последствия,если собственник (муж),не оплатил штраф? То есть,я оплатила свой штраф,подала документы на гражданство и гражданство одобрили,но штраф собственника не уплачен .

26.02.2016, 22:18

Оплатите...

Не будете платить - приставы будут взыскивать принудительно ..арестовывать карты, счета, имущество и тп..

26.02.2016, 22:31

Скажите пожалуйста..Размер платежа из за несвоевременной оплаты штрафа собственника не увеличивается сумма штрафа? И не повлияет это на получение гражданства РФ? (Уже сданы документы на выдачу паспорта РФ)

26.02.2016, 22:46

Скажите пожалуйста..Размер платежа из за несвоевременной оплаты штрафа собственника не увеличивается сумма штрафа? И не повлияет это на получение гражданства РФ? (Уже сданы документы на выдачу паспорта РФ)

27.02.2016, 07:53