Проблемы с границами земельного участка - дом вышел за пределы на 80 см, как решить ситуацию?

• г. Пенза

Земельный участок прошел процедуру межевания несколько лет назад, построен дом, в этом году сменились координаты и теперь дом выходит за границу участка на 80 см, что делать? Не по нашей же вине всё это. строились на своей земле, а теперь вот что получается...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Просто так координаты смениться не могли.

Если координаты границ земельного участка внесены в ГКН, то для их изменения нужно провести землеустроительные работы по уточнению границ земельного участка, сформировать новое межевое дело и обратиться с соответствующим заявлением в ФКП Росреестра.