Особенности получения декретных пособий при выходе из декрета и беременности

• г. Москва

Вышла из декрета, отработала 6 мес. Поругалась с начальством и уволилась по собственному. Через две недели узнала, что беременна. Шансов вернуться или восстановиться, как я понимаю, нет. Суть не в том.

30 недель будет 20 августа, то есть, чтоб отработать 6 месяцев, мне нужно работать с 1 марта до 1 сентября. В любом случае, все пособия будут минимальными.

Вопрос:

1) если к 30 неделям не будет 6 мес, то я ничего не получу? Я про декретные на 140 дней.

2) могу ли я доработать полные 6 мес после 30 недель? Или в 30 отправляют и не волнует?

Есть ли смысл выходить на работу, если я не найду работу к 1 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Получите пособие из расчета зарплаты за предшествующие 2 года

2.Можете работать после 30недель,пособие по БиР будет оплачено пропорционально дням предоставленного отпуска.

3.Есть смысл.Пособие по БиР безработным не выплачивается.