Москва, 26.02.2016, 20:26

Возможность интернет-магазина предъявить претензии к покупателю после двухнедельного визита курьера - правовая сторона вопроса

Вопрос №9846734 из г. Москва
опубликован 26.02.2016, 20:26
Имеет ли право интернет магазин предъявлять претензии ко мне, как к покупателю после визита их курьера, спустя 2 недели? Им кажется, что их курьер забрал не тот товар, который они мне отправили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна ли я с ними вести какие-либо переговоры или ездить к ним в службу безопасности, куда они меня приглашают для решения вопроса? Предлагают добровольно вернуть якобы подмененный товар или оплатить его, говорят, что лучше так, чем через милицию. Но их товара у меня нет. Что делать? Если я с ними буду общаться по доброй воле, не обернется ли это против меня?

26.02.2016, 21:03

похоже на развод, пусть обращаются - ничего не докажут

26.02.2016, 21:19

право есть, но нужно доказать. что вы присвоили их товар

могут подать в суд

26.02.2016, 20:28

Как я могу доказать свою невиновность? Или они мою вину?

26.02.2016, 20:42

по закону - у вас презумпция невиновности, пусть они доказывают, если докажут

26.02.2016, 20:56

Должна ли я с ними вести какие-либо переговоры или ездить к ним в службу безопасности, куда они меня приглашают для решения вопроса? Предлагают добровольно вернуть якобы подмененный товар или оплатить его, говорят, что лучше так, чем через милицию. Но их товара у меня нет. Что делать? Если я с ними буду общаться по доброй воле, не обернется ли это против меня?

26.02.2016, 21:03

похоже на развод, пусть обращаются - ничего не докажут

26.02.2016, 21:19