Правомерно ли пенсионный фонд удерживает 50% от пенсии в размере 8582 рублей, и где можно обратиться в случае несоответствия законодательству?

Вопрос №9846799 из г. Таштагол
опубликован 26.02.2016, 20:02
С пенсии, которая составляет 8582 руб. пенсионный фонд удерживает 50% правомерно ли они поступают и куда обратитьс, если они не правы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моя дорогая сама проживи на 4291 руб. в месяц,я пенсионерка -как оплачивать комм. плтежи,эл.энергию?там копить долги на которые будет насчитываться пеня?

26.02.2016, 20:13

Хамить не надо,я же не виновата,что Вы получали пособия от ПФР незаконно.Обратитесь в суд с заявлением о снижении суммы удержаний.

26.02.2016, 20:15

Здравствуйте! Да,правомерно.Удержание не более 50%.

26.02.2016, 20:08

Моя дорогая сама проживи на 4291 руб. в месяц,я пенсионерка -как оплачивать комм. плтежи,эл.энергию?там копить долги на которые будет насчитываться пеня?

26.02.2016, 20:13

Хамить не надо,я же не виновата,что Вы получали пособия от ПФР незаконно.Обратитесь в суд с заявлением о снижении суммы удержаний.

26.02.2016, 20:15

В смысле незаконно????????????

26.02.2016, 20:36

На каком основании ПФ удерживает у Вас из пенсии?.Или Вы не платили взносы ,как ИП,или получили лишние пособия.

26.02.2016, 20:47