Коркино, 26.02.2016, 20:17

На какие налоги придется рассчитывать, открывая ИП, и обязательна ли установка кассового аппарата при новом законе?

Вопрос №9846948 из г. Коркино
опубликован 26.02.2016, 20:17
Хочу спросить мы с женой открываем ИП.Хотелось бы узнать какие налоги придётся платить? А еще вопрос щас вносят изменения на счет того что каждое ип должно быть оснащенно кассой. Помещение у нас в аренде и что то говорят что если на одного арендатора квадратных метров более 5 то доплаты за лишние метры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Налоги зависят от выбранной Вами системы налогообложения.

При ЕНВД касса не обязательна,зависит от того,каким товаром Вы будете торговать.Не доплаты за лишние метры,а расчет налога от количества кв.м.Минимальный платеж-за 5 кв.м.

26.02.2016, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какой будет налог для парикмахерской? и вообще какую систему налогооблажения лучше выбрать?

26.02.2016, 20:44

Лучше УСН. А тип (доходы или доходы минус расходы) - решать вам.

26.02.2016, 20:45

Выбирайте УСН доходы 6%,в этом случае налог будете платить с суммы фактически полученного дохода,или ПСН,тогда налог -с потенциально возможного дохода,установленного региональным законодательством.

26.02.2016, 20:50