На какие налоги придется рассчитывать, открывая ИП, и обязательна ли установка кассового аппарата при новом законе?
Здравствуйте! Налоги зависят от выбранной Вами системы налогообложения.
При ЕНВД касса не обязательна,зависит от того,каким товаром Вы будете торговать.Не доплаты за лишние метры,а расчет налога от количества кв.м.Минимальный платеж-за 5 кв.м.
Какой будет налог для парикмахерской? и вообще какую систему налогооблажения лучше выбрать?
Лучше УСН. А тип (доходы или доходы минус расходы) - решать вам.
Выбирайте УСН доходы 6%,в этом случае налог будете платить с суммы фактически полученного дохода,или ПСН,тогда налог -с потенциально возможного дохода,установленного региональным законодательством.