Самара, 26.02.2016, 21:00

Моя собака сорвалась с цепи и укусила проходящего мимо кавказского гражданина возле двора который кидал в неё камнями.

Вопрос №9847292 из г. Самара
опубликован 26.02.2016, 21:00
Моя собака сорвалась с цепи и укусила проходящего мимо кавказского гражданина возле двора который кидал в неё комнями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай!

Предложите кавказскому гражданину обратиться за возмещением вреда в суд.

26.02.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за внятный ответ

Его хозяин или начальник незнаю как назвать так и зделал. Написал заявление в полицию. А я незнаю чего ждать теперь

26.02.2016, 21:10

Если написали заявление в полицию, то пишите объяснение, в котором отмечайте факт, что кавказский гражданин кидал в неё камни. Можете подать встречное заявление о хулиганстве.

26.02.2016, 21:18

А кто нибудь может подтвердить что это именно ваша собака его покусала а не какая нибудь другая бездомная? А вообще найдите пару очевидцев среди своих друзей но не родственников, которые Вас как будто не знают, которые проходили мимо или находились у вас в гостях и видели как кавказец залез к вам на участок, через забор, неизвестно для каких причин, при этом на калитке и на заборах уже как 10 лет через каждые 10 мет. висят таблички с надписями на 2 языках: "осторожно, во дворе злая собака. Gently , in the courtyard of a vicious dog", с изображенной собачьей мордой с оскалом. Сделайте фото этих табличек, подготовьте контакты Ваших очевидцев. Когда придет участковый брать с Вас объяснения, передайте ему все заготовленное Вами и напишите, что кавказец залез к вам на участок, услышав лай вашей собаки перелез через забор обратно при этом упал на бездомную собаку, которая видимо пробегала мимо. Ведите себя хладнокровно и спокойно. И все будет хорошо...

26.02.2016, 21:36