Как запросить и получить все материалы экспертизы оценки ущерба и калькуляцию у страховой компании по ОСАГО?

• г. Казань

Скажите пожалуйста! Могу ли я запросить и получить все материалы экспертизы оценки ущерба, вместе калькуляцией у страховой компании (возмещение ущерба по ОСАГО)? если можно... то что мне нужно для этого сделать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

запросить можете, но в большинстве случаев страховая отказывает: заказчиком и плательщиком экспертизы была страховая, можете провести свою независимую, а оплату независимой потом возместит страховая

Страховая вам должна предоставить акт осмотра и максимум калькуляцию, потом с этими документами к оценщику и в суд за разницей, если нужна помощь в подготовке документов звоните 89872193614.

Страховая по закону отказывает? Или как мне настоять и все таки получить материалы экспертизы страховой?