Как проверить оформление права наследования для доли в квартире, если документы не найдены?
Если Вы своевременно обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то наследство Вами принято и принадлежит Вам. Зарегистрировано ли Ваше право, если не помните и потеряли документы, можно узнать получив выписку из ЕГРП по адресу квартиры. Сделать это можно через сайт Росреестра или через МФЦ. Дубликаты утерянных правоустанавливающих документов можно также получить в Росреестре.
Если право не зарегистрировано, то получайте у нотариуса дополнительное свидетельство о праве на наследство и регистрируйте свое прав в Росреестре.
Вы можете уточнить у нотариуса, открывшего наследственное дело, какое имущество входило в состав наследства.
Здравствуйте!
Обратитесь в Росреестр для получения сведений о собственниках жилого помещения по интересующему вас адресу. Если наследство на долю в квартире не было оформлено, то необходимо будет обратиться к нотариусу. Разумеется, если вы своевременно обратились с заявлением о принятии наследства после умершего в отношении дачи.