Возможный заголовок - Вопросы и неясности по поводу постановления Правительства РФ о социальных выплатах для молодых специалистов на селе

• г. Москва

Интересен вопрос по поводу постановления Правительства РФ от 15.07.2013 N 598 (ред. от 16.01.2015) О федеральной целевой программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июля 2013 г. N 598

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

НА 2014 - 2017 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА в котором четко описаны условия получения социальной выплаты для молодых специалистов на селе (категория именно молодой специалист).

На этапе заключения 3 х стороннего договора (работодатель, департамент с.х. и собственно я как получатель соц выплаты) у меня возникли опасенияв связи с тем, что в моих обязанностях один пункт прописан каким то непонятным образом...

Получатель социальной выплаты обязуется:

2.2.5 Работать по трудовому договору не менее 5 лет со дня получения соц выплаты у Работодателя

2.2.7 В случае досрочного расторжения трудового договора с работодателем получатель обязуется в срок, не превышающий 6 месяцев со дня расторжения трудового договора с Работодателем, заключить трудовой договор с другим работодателем или организовать ИП деятельность в сельской местности той области, где строится дом в апк или соц сфере. ВНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПУНКТА: При этом период трудовой деятельности у прежнего работодателя учитывается при исполнении получателем соц. выплаты обязательства о работе, предусмотренного в пункте 2.2.5 Договора...

Вопрос: т.е. получается, что я например отработав 4 года у одного работодателя, который вдруг решил закрыть предприятие и т.д. буду вынужден работать у другого опять 5 лет т.к. первые 4 года не зачтутся?

Хотя в вышеуказанном постановлении, на основании которого и осуществляется выплата сказано что: 45. В случае досрочного расторжения трудового договора (прекращения индивидуальной предпринимательской деятельности) право члена молодой семьи (молодого специалиста) на социальную выплату сохраняется, если член молодой семьи (молодой специалист) в срок, не превышающий 6 месяцев, заключил трудовой договор с другим работодателем или организовал иную индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности.

При этом период трудовой деятельности у прежнего работодателя (период ведения прежней индивидуальной предпринимательской деятельности) учитывается при исполнении членом молодой семьи (молодым специалистом) обязательства, предусмотренного договором, указанным в пункте 42 настоящего Типового положения.

При несоблюдении указанных условий орган исполнительной власти (орган местного самоуправления) сохраняет право истребовать в судебном порядке от члена молодой семьи (молодого специалиста) средства в размере предоставленной социальной выплаты, что должно быть отражено в договоре, указанном в пункте 42 настоящего Типового положения.

Пункт 42: В случае предоставления молодой семье (молодому специалисту) социальной выплаты орган исполнительной власти (орган местного самоуправления - в случае перечисления субсидий в бюджет соответствующего муниципального образования), член молодой семьи (молодой специалист) и работодатель заключают трехсторонний договор об обеспечении жильем молодой семьи (молодого специалиста) с использованием на эти цели социальной выплаты.

В случае если получателем социальной выплаты является индивидуальный предприниматель, в том числе глава крестьянского (фермерского) хозяйства, заключается либо трехсторонний договор (с участием органа местного самоуправления) либо двухсторонний договор (в случае перечисления субсидий в бюджет соответствующего муниципального образования).

Помогите разобраться пожалуйста, совсем запутался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваша цитата: "При этом период трудовой деятельности у прежнего работодателя учитывается при исполнении получателем соц. выплаты обязательства о работе , предусмотренного в пункте 2.2.5 Договора".

Как смогли счесть, что не учитывается?