Какие шаги предпринять, время идет.. Если первой начать развод, больше простор выбора будет?

• г. Москва

Вы отвечали на вопрос о разводе с иностранцем.

Информация:

1.сколько будет стоить юр.сопровождение? (г.Домодедово, а Он только работал в РФ,никогда не проживал и появляться в РФ вообще не планирует больше. Проживали зарубежом эти годы, Западная часть Европы)

2.какой у Вас опыт с браками такого типа дальнее зарубежье, совместный ребенок, отягощение истории, небольшое (конкретные примеры)?

Муж, кстати, не знаю, будет ли подавать на развод и как скоро (денег там это стоит немалых, а он за несколько месяцев ни разу денег не перевел нам, может пока повременит).

Просит не беспокоить его, забыть.

Я пока пытаюсь мир восстановить, не хочу сына в одиночку воспитывать, но он отказывается даже общаться, помогать и неизвестно где сейчас находится. Общаемся по прежнему телефону (Viber).

Это, интересно, имеет какую-то доказательную базу (его послания, изложенные там)? Оператор не российский.

Да,тут груз небольшой:

У нас нехорошая история случилась полгода назад. Он в очередной раз руку поднял на меня, в тот раз испугалась сильно (при детях было) и старший сын вызвал полицию. Я уехала из дома и начались тяжбы: там состоим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Говорили через полгода отчет напишут и снимут, но он пошел жаловаться (повод был; я высказала свою точку зрения по поводу что ребенка тащить не стоит за 259 км в дом престарелых к неродной по крови, никогда не видевшей его 85 летней тети мужа. У них сады и дома престарелых вместе расположены, но родителя спрашивают, если он не против посещения. Я всегда писала отказы или в день такой не водила Ребенка в сад. Малышу два года. Зачем лишние микробы, да и что он понимает, чужие люди?!).

Комиссия постановила, что хоть я и не работаю: проживать сын будет со мной, а ему видеться два раза в неделю и платить алименты. Он ни копейки не дал, да еще продолжал не пускать нас в Россию (написал отказ на выезд и я вынуждена была вернуться домой к нему). Потом был суд по определению родительских прав. Мы сказали живем вместе, нормально все. Судья поверил. Правда муж в конце выдал: дайте распоряжение, бумагу, чтобы я брал ребенка в любой момент и без меня (мамы) возил куда хочет.

Это затягивает дело. С нами должен был связаться из соцзащиты специалист, но месяц я ждала там, известий от нее не было. Я решила ехать домой. Предупредила инстанции и получила от него разрешение.

А Уехав, я тут же получила известие от той специалиста, который разыскивает меня и его для встречи. Если она не состоится, он известит суда, что что судья постановил, не было исполнено. Я сказала через два месяца приеду, ла, встретимся, пожалуйста.

Нервомотание.

Если бы я определила место жительство ребенка первая здесь, в России, это бы отменило их решение?

На тот момент мы сказали в семье конфликт улажен и я отозвала все претензии, лишь бы он дал согласие.

Однако, этой ситуацией он просто воспользовался, чтобы не платить ничего, если я не поедут туда, так показать, что я не соблюдаю права его как отца (забрала, не вернулась)..

Я приехала домой решать свои вопросы и устраиваться, по возможности.

А папа заявил тут же новую позицию - наши отношения закончились. На связь не выходит. Обвинил меня во всем. Когда я была в полиции, всех этих институтах, не жаловалась, хотя мне страшно было.

А его всего один раз вызвали в для разъяснений и он заявил, что это причина развода теперь.

Когда он избил меня, я была напугана, но потом чтобы прекратить проблемы, отказалась от заявлений, поэтому дело почти заархивировали. Постановили только, что 8 месяцев он должен себя хорошо вести являться по вызову к психологу и т.п.

Он использовал эту ситуацию и Не общается ни с кем из нас (ребенку соврешь, как вырастет, что-то). Ни разу не прислал денег и где сейчас находится, Бог ведает.

У нас в марте должна быть та назначенная беседа со специалистом после суда по родит. Правам.

Билеты куплены, все. Но ехать душа не лежит.

Я не работаю пока (до трех лет в сад не берут сына. Мои родители нам помогают сейчас).

Какие шаги предпринять, время идет..

Если первой начать развод, больше простор выбора будет?

Это по моему месту жительства можно делать, правильно, раз у меняиначе руках несовершеннолетних двое детей?

В опеку схожу на неделе: насчет определения места жительства ребенка со мной. Поможет ли это в чем-то?..

Но так не хочется проблем!

Как лучше поступить в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Самое лучшее в Вашей ситуации - обратиться к профессионалу.