Проблемы с выплатой страховой - Как справиться, если юрист не занимается делом?
Опишу свою проблему-после дтп страховая выплатила мне сумму не достаточную для ремонту, пришлось обратится к независимому эксперту, после его оценки отправили документы в страховую, но страховая отказалась платить, я нанял юриста, написал на него доверенность и он занялся моим делом, суд был выигран в мою сторону и через 1.5 месяца пришел исполнительный лист, но дальше никаких выплат нет. считаю что мой юрист просто не занимается своим делом, прошло уже больше месяца, и мне говорят давайте подождем еще недельку... Что мне делать?
Если с юристом был договор только на представление интересов в суде то исполнительным производством он и не обязан заниматься, исполнительное производство это следующая стадия и она оплачивается отдельно. Почитайте договор
Исполнительный лист нужно предъявить в службу судебных приставов для взыскания долга. У юриста можете отозвать доверенность и обратиться к другому.