Иркутск, 27.02.2016, 07:59

Привлечение бывшего супруга к ответственности за неуплату алиментов - мои действия и возможности

Вопрос №9849745 из г. Иркутск
опубликован 27.02.2016, 07:59
Трое общий детей. Судебное решение о выплате алиментов с 2014 года. Скоро 2 года, как обязательство со стороны бывшего супруга не выполняется. Никакой помощи не оказывает. Общие знакомые удивляются, что отец не помогает детям, ведь есть возможность, хорошо зарабытывает. В декабре 2015 г судебный пристав ставит его перед фактом, что лишит вод. прав, если не начнет платить детям. Отец наших детей писал недавно мне смс, что устроится фиктивно на работу, предлагал заключить соглашение, по которому он мне будет платить ежемесячно по 6000 р, а я в свою очередь должна была снять все свои претензии у суд. пристава. Но я знаю, что свои соглашения он выполнять не будет. Я отказалась. Сейчас я узнаю, что он официально устроился. И мне будут перечислять с его зар. платы 3500 рублей. То, что он не будет там работать, я знаю наверняка - все фиктивно. Я работаю через павильон с его работодателем. Что делать мне? Судебный пристав вообще не охотно со мной общается. Что уж он там наговорил ей про меня. Я уже задавала подобный вопрос. Ну да, мне нужно обратиться к суд. приставу с заявлением о привлечении его к угол. Ответственности. У него есть автомобиль. Может ли он пойти на уплату долга по алиментам? Мне вообще не нужны его деньги. Я очень счастлива, что рассталась с ним. Но я сейчас нахожусь в положении, когда мне вообще терять уже нечего. У нас забирают квартиру. Я брала огромные кредиты, закрывая его долги по фирме.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас приставы бездействуют

Пишите жалобу в письменной форме вышестоящему должностному лицу службы СП. Жалоба на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней. В жалобе должны быть указаны: 1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются; 2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации; 3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий; 4) требования лица, подавшего жалобу. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе.

27.02.2016, 08:19

Уже жаловалась. Прислали бумажки о проделанной работе. Он устроился ОФИЦИАЛЬНО на работу. Что она сделает. Могу ли я требовать , чтобы его грузовик пошел в уплату долга?

27.02.2016, 08:54

Да, пишите заявление приставам. Других вариантов нет

27.02.2016, 08:54