Продажа компании с долгами ответственность.
А как возникли эти долги после, если Вы ознакомились с финансовым состоянием? К сожалению, если у кредитора есть доказательство наличия долга, то отвечать перед ним должны Вы, Вы же можете предъявить свои претензии бывшему владельцу ООО и потребовать уменьшения стоимости покупки ООО на соразмерную сумме долга, сумму, или отказаться от ООО, потребовав всю уплаченную сумму обратно.
Покупка ООО предусматривает переход к новому собственнику всех прав и обязательств, поэтому долги платит новый собственник.
А если в договоре купли-продажи указывалось что долгов нет, но новый собственник ознакомлен с финансовым состоянием компании, то?
Если новый собственник не знал о долговых обязательствах, он вправе расторгнуть сделку по преобретению ооо. Если же знал и намеренно приобрёл компанию, то и долговые обязательства ложатся на его плечи.