Правомерно ли увеличение суммы долга банком при продолжающейся судебной тяжбе и страховом случае?

На какую дату производить расчет долга ипотечного кредита при возникновении страхового случая и установления 1 группы инвалидности Заемщику банка от 30.03.2015 г. Судебная тяжба продолжается и поныне (11 месяцев и дальше) со страховой компанией, которая должна произвести выплату Банку. Банк увеличил за 11 месяцев сумму долга. Это правомерно? Траховка действовала толкьо до мая 2015 г. С момента наступления страхового случая банк должен списать долг по решению суда, если на дату страхового случая страховая произведет выплату страхового возмещения баку (на дату 30.03.15 г.?
Лучший ответ

Ирина Александровна, Ваш случае регулируется не только законами, но и договорами между заемщиком, банком и страховой компанией.

Дать квалифицированный ответ и законно снизить неправомерно начисленные суммы долга можно только полного анализа всех имеющихся у Вас и в материалах дела документов.

Если вопрос принципиальный, обращайтесь.