Работодатель отказывается предоставить декретный отпуск второй раз из-за финансовых трудностей

• г. Ангарск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Пособие после полутора лет мне уже не начисляют. Но так как нам не предоставили д.сад я написала заявление на предоставления мне отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Но сейчас наступила вторая беременность, и в июне месяце мне нужно выходитьв декретный отпуск со вторым ребенком. Позвонила работодателю и сообщила о том, что сложилась такая ситуация и я выйду во второй декретный отпуск. Работодатель. Ответил мне что я должна уволиться, т.к. фирма находиться в затруднительном финансовом положении и платить им нечем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вас финансовое положение фирмы не должно волновать в данном случае. Находитесь в отпуске до 3 лет, после рождения второго ребенка уйдете в во второй декретный.