Ситуация - Задержано 100 - 150 гр. дикорастущей конопли, ранее имелась судимость\nВопрос - Что делать и какова санкция на настоящий момент?

Ситуация изьяли 100 150 гр.дикорастущий конопли... ранее был судим по аналогичной ст.ук.условно отхожено. Судимость наверно не погашена! Что сделать? Какая санкция на сегод. День?

Лучший ответ

Если будете сотрудничать, то прекратятся уголовное преследованиеПримечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

вас привлекут к уголовной ответсвенности, ищите адвоката.

Ответ не по существу вопроса.