Скажте, какие я имею права на вкартиру (или на какую ее часть)?

• г. Кривой Рог

Я приписан в квартире дедушки моей супруги. Он умер год назад. Бабушка завещала свою часть квартиры на дочери (моей теще). Дедушка также, свою часть завещал дочери (моей теще).

Теща гражданин России.

Я приписан и исправно плачу (есть все платежные документы) за квартиру.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Михаил, пока теща вас терпит, вы живете в квартире. Но она имеет право обратиться в суд с иском о вашем выселении, квартира-то ведь ее. Право собственность вы никогда не приобретете, даже при условии оплаты жилья и коммунальных услуг.

Здравствуйте, Михаил.

Права собственности на эту квартиру у вас нет.

Есть только право пользования.

Основания: ГКУ, ЖКУ.