Сколько должны удерживать подоходный налог у женщины с безработным мужем и инвалидным ребенком?
Муж безработный, я получаю 18670 р. У нас двое детей. Второй ребёнок инвалид. Сколько должны удерживать у меня подоходный налог. Спасибо!
у вас будет не облагаемая налогом часть зарплаты в размере 7400 руб.
1 января 2012 года в соответствии с поправками, внесенными в Налоговый кодекс (НК) Федеральным законом от 21 ноября 2011 года № 330-ФЗ, применяются следующие размеры стандартного налогового вычета, предусмотренные пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.
На первого и второго ребенка
по 1400 руб.
На третьего и каждого последующего
по 3000 руб.
На ребенка-инвалида
(независимо от очередности рождения)
по 6000 руб.
(з/п -1400-12000)*13%=сумма налога.