Санкт-Петербург, 27.02.2016, 15:34

Просрочено разрешение на хранение оружия и его изъяли - возможность возврата и последствия

Вопрос №9852522 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.02.2016, 15:34
Просрочил разрешение на хранение, составили протокол, в дальнейшем составили второй протокол, через три месяца, а вчера изъяли, оружие как объяснили, два протокола, лишение оружия на год, и потеря стажа, можно ли вернуть оружие, что делать? Если сроки обжалования протоколов вышли, можно ли вернуть? Сейчас или ждать год и потерять стаж, хранения?
Лучший ответ
Рекомендуется

должны были вынести постановление, срок обжалования 10 дней, если не согласны с нарушением.

27.02.2016, 19:43

То есть,сроки после изъятия на обжалование?

27.02.2016, 21:56

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

27.02.2016, 22:00

Извините,я спросил конкретно,что можно сделать,если сроки, обжалования административных протоколов вышли,и оружие изъяли,спустя два месяца,

хорошо,жалоба, в прокуратуру?и что она даст,и я объясняю,что второй протокол был составлен,два месяца назад,а оружие изъяли на днях!!

28.02.2016, 08:22

Оружие изымается на основании постановления суда. Вот постановление и нужно обжаловать в 10 дневный срок, а не сам протокол.

28.02.2016, 10:51