Отказ нотариуса в заверении завещания бабушки из-за неправильного термина использования - как доказать дееспособность и получить нужную справку?
В консульстве Армении нотариуса отказался заверить завещание бабушки просто потому что бабушка сказала, что всем чем владеет ДАРИТ внучке, а надо было говорить ЗАВЕЩАЕТ. Он потребовал справку о дееспособности бабушки ссылаясь на то,что она не понимает разницу между дарственной и завещанием. Бабушке 85 лет. Что делать и как доказать её дееспособность, где взять такую справку, если она не гражданка РФ? Даст ли психиатор такую справку?
Лучший ответ
Завещание составляет нотариус. Если бабушка неправильно сказала, нотариус уточняет...
Сомнения нотариуса в дееспособности правомерны.
Какую справку дадут врачи - будет известно после обследования...
Благодарю Вас за полезную консультацию!