Оформление договора переуступки права аренды при продаже базы отдыха, находящейся на арендованном земельном участке

• г. Симферополь

Продаем базу отдыха расположенную на земельном участке, который в аренде у сельсовета. Продавец и покупатель юридические лица. Вопрос: Нужно ли оформлять договор переуступки права аренды на земельный участок для регистрации права собственности базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо внимательно посмотрпеть договор аренды относительно цессии (уступки) третьему лицу и требуется ли согласие арендодателя на уступку. 2. В зависимости от того что в договоре, см пункт 1 и дальнейшие действия Цедента (кто передает) и Цессионария (кто принимает). 3. И как мне думается у вас будет не просто договор уступки, а смешанный договор те с различными элементами договоров...