Я ип пивной магазин и у меня работал продавец не официально. Сколько штраф?
Здравствуйте! За неоформленного работника-административная ответственность:
-штраф в размере от тысячи до пяти тысяч рублей;
-приостановление деятельности сроком до трех месяцев.
Если же дело подлежит уголовной ответственности, то предпринимателю придется опасаться куда более серьезного наказания, а именно:
-Штрафа в размере от ста до трех сотен тысяч рублей.
-Реального, а не условного тюремного заключения на срок до двух лет.
Кроме того, предприниматель должен покрыть весь, нанесенный его действиями, ущерб бюджету.