Требование обучения сына в первую смену в соответствии с изменением СанПиН и политикой учреждений с углубленным изучением предметов для будущего учебного года
Могу ли я требовать от лицея, в котором учится мой сын, обучения в первую смену в связи с Изменением СанПиН 2.4.2.2821-10 от 24 ноября 2015 года «Современными научными исследованиями установлено, что биоритмологический оптимум умственной работоспособности у детей школьного возраста приходится на интервал 10 - 12 часов. В эти часы отмечается наибольшая эффективность усвоения материала при наименьших психофизиологических затратах организма.», а так же В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.» сы на будущиу учебный год пойдет в 3 класс.
Да, имеете право требовать. Обращайтесь с заявлением к директору лицея.