Перенос рассмотрения иска на другую территорию - кто прав, судья или работодатель?
Сотрудник нашего госоргана подал исковое заявление на незаконные действия работодателя (увольнение) в суд по месту жительства в г.Коломна. Суд принял иск к производству и назначил судебное заседание. На судебном заседании работодатель заявил ходатайство о переносе рассмотрения данного искового заявления в Москву, т.е. по месту нахождения работодателя. Судья выразил свое несогласие. Теперь работодатель будет писать жалобу в Мособлсуд на действия судьи. Кто прав в этом вопросе? Спасибо.
28-33 ГПК РФ-иски работник может предъявить по своему месту жительства
Суд прав, иски работников работник может предъявить в суд по своему месту жительства