Чебоксары, 27.02.2016, 19:39

Обнаружены превышения при выносе забора земельного участка - Инспектор предлагает наказание в 5 тыс. руб.

Вопрос №9854377 из г. Чебоксары
опубликован 27.02.2016, 19:39
В собственности оформлено 791 кв.м. земли. При проведении проверки земельным инспектором обнаружено, что за счет выноса забора земли на 25 кв.м больше. Вынос забора не затрагивает какие-либо коммуникации. Инспектор приглашает, чтобы выдать предписание на штраф в размере 5 тыс. руб. Прав ли инспектор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам предписание на устранение и штраф выписать хотят. На какую статью и норму ссылается и как вас к себе повесткой вызывает?

27.02.2016, 19:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Получено по почте извещение, в котором я приглашена в отдел государственного земельного надзора для ознакомления с рассматриваемыми материалами, дачи объяснений, решения вопроса о возбуждении административного производства (составления протокола об административном правонарушении) по ст. 7.1 КоАП РФ. Сумму штрафа в 5 тыс.руб. инспектор озвучил по телефону.

27.02.2016, 20:23

При определенных условиях, нет состава

27.02.2016, 22:19