Как снять с учета автомобиль, проданный по простой рукописи?
Вам нужно просто обратиться в гибдд и прекратить регистрацию ТС в связи с утратой с ним связи. Больше ничего не нужно( кроме паспорта, разумеется). Если есть копия расписки, приложите к заявлению её.если нет - не страшно.
Нет, ДКП нету, только так называемая расписка, что я якобы продала машину.Можно ли как-то оформить ДКП с учетом того, что покупатель пребывает в Краснодаре?
Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС и подавайте иск в суд о взыскании убытков на основании ст15 и 1064 ГК РФ и можете взыскать все судебные расходы-ст98 и 100 ГПК РФ