Москва, 27.02.2016, 21:35

Опоздал на суд из-за отсутствия моего дела - что делать и какие нормативы существуют?

Вопрос №9855119 из г. Москва
опубликован 27.02.2016, 21:35
15 февраля 2016 мне выписали протокол, повторное нарушение за год выезд на встречку и назначили на 24 февраля явиться в суд на рассмотрение дела. Я приехал 24 в назначенное время в суд, но помощник судьи сказала, что мое дело к ним еще не поступало и они позвонят или мне самому звонить, узнавать пришло ли дело и когда снова явиться в суд. у меня вопрос, как бысто дело должно передаваться в суд и если на момент рассмотрения его еще нет суде, что мне делать? Просто сидеть ждать, когда дело поступит? И есть ли нормативы, в течении какого срока если дело не поступило в суд, дело закрывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Это вопрос к ГИБДД.

2.Ждать.

3.Если Ваше дело до 15 мая с.г. не рассмотрят, то можете про него забыть.

27.02.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

ждать когда материал придет в суд

27.02.2016, 21:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

То что ждать, это понятно, но какие сроки? сколько мне ждать, лишат меня прав или нет? месяц, год или всю жизнь? есть нормативы какие то, что если дело не пришло в суд через такое то время, то дело закрывают?

27.02.2016, 21:59

если в течении трех месяцев не придет тогда ходатайство о прекращении

27.02.2016, 22:01

Вооот, теперь все понятно. спасибо. только уточнение, если дело к ним придет все таки до 15 мая, они мне допустим позвонят и назначат дату рассмотрения, я могу это проигнорировать и дождаться 15 мая не являясь в суд?

27.02.2016, 22:01

если дело раньше придет и вы не явитесь вынесут постановление без вас

27.02.2016, 22:03