Как получить больничный с ребенком

Вопрос №9855343 из г. Ижевск
опубликован 27.02.2016, 22:13

Жену положили в больницу, ребенку 10 мес. Как папе получить больничный чтобы он сидеть с ребенком. Больше сидеть некому.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Больничный папе не дадут,т.к. ребенок не болен.Папа может взять отпуск по уходу за ребенком,мама прервать отпуск и взять больничный.По окончании больничного вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком.

27.02.2016, 22:25

Мама не работала до рождения ребенка.сейчас ребенку 10 мес. Маму положили в больницу по состоянию здоровья возможна операция. Папа работает на заводе.с ребенком больше некому сидеть. Можно ли папе выйти на больничный чтобы он сидел с ребенком.

27.02.2016, 22:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Больничный папе не дадут,т.к. ребенок не болен.Папа может взять отпуск по уходу за ребенком,мама прервать отпуск и взять больничный.По окончании больничного вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком.

27.02.2016, 22:25

Нельзя,ребенок не болен.Папа может взять отпуск без содержания.

27.02.2016, 22:35