Установлен ли законом минимальный срок аренды муниципальных земельных участков для целей, не связанных со строительством, и на основе каких статей?

Вопрос №9855386 из г. Сыктывкар
опубликован 27.02.2016, 22:20

Установлен ли законом минимальный срок аренды земельного участка, для целей не связанных со строительством. Земли муниципальные. Какие статьи.

Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законодательством не установлены минимальные сроки предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, в аренду.

27.02.2016, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть намерение обязать администрацию, в судебном порядке, принудить к заключению договора аренды земельного участка, на котором находится металлический гараж. Основание для обращения в суд- приобретательная давность. Но не нашёл сведений по минимальным срокам аренды. Может получиться дадут аренду на год а потом не продлят, и не стоит за это биться.

27.02.2016, 22:46

Металлический гараж - не капитальное строение, поэтому выделят Вам землю под него не обязаны.

27.02.2016, 22:47

Для размещения временной постройки?

27.02.2016, 22:50

Земельным кодексом не предусмотрено выделение земельного участка для размещения временной постройки.

27.02.2016, 22:53

Основание для обращения в суд- приобретательная давность.

27.02.2016, 22:53

Приобретательная давность на аренду земли не распространяется.

27.02.2016, 23:07

Значит в суд обращаться бесполезно? Но вот нашёл-В Санкт-Петербурге принят Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2010 № 447‑113 «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством» (далее– Закон Санкт-Петербурга № 447-113).

02.03.2016, 12:46