Как изменение семейного статуса и фамилии влияют на статус матери-одиночки?
Я являюсь матерью одиночкой но если я выйду замуж и сменю фамилию но дети останутся на моей девичьей фамилии буду ли я считаться матерью одиночкой.
Лучший ответ
Да,, если у женщины есть ребенок, в свидетельстве которого в графе «отец» стоит прочерк или он (отец) записан с ее слов, и она вышла замуж, то статус матери одиночки по отношению к этому ребенку она не теряет и за ней сохраняется право на получение ежемесячного пособия в повышенном размере на ребенка. Однако, если супруг после регистрации брака усыновит или удочерит ребёнка, то женщина перестает быть матерью одиночкой, и теряет право на получение дополнительных льгот.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!