Сын задержан в Спб. по розыску - не хватает документов и вопросы о возможном освобождении
Здравствуйте!
Если в России меру пресечения в виде заключения избирал суд, то срок обжалования 3 суток. Вместе с тем, имеется решение суда Р. Беларусь о заключении под стражу, то в нашей стране меру пресечения Вашему сыну мог избрать прокурор.
Под стражей он, скорее всего, будет находиться до принятия Генеральной прокуратурой решения о выдаче в Р. Беларусь, либо от отказе в выдаче (данное решение также может быть обжаловано).
Чтобы оказать Вашему сыну реальную помощь, нужно работать по делу. Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом.
Здравствуйте.
Откуда Вы знаете, что документы из Белоруссии "приложены не полностью", если уже Ваш сын арестован за розыском? Ведь орган в России набор документов удовлетворил, раз уж он исполнил его.
Нужно, прежде всего, досконально, подробно разобраться, на основании какого документа Ваш сын арестован вообще. Дело в том, что органы МВД, которые получили соответствующий запрос из Белоруссии об оказании правовой помощи, просто выполнили требования белорусских властей и всё. Надо ждать этапирования в Белоруссию и везде, куда Вы или кто-то уполномоченный от Вашего имени будет обращаться, будут пожимать плечами и говорить, мол, а что мы, мы только выполняли решение об оказании правовой помощи и всё...Поэтому необходимо понять, на основании чего произошёл арест, разобраться во всём,а потом уже понять, что делать или в России, или в Белоруссии. Обращайтесь, положительный опыт есть.