Вопрос о назначении земли - перевести ее под коммерцию или построить дом и потом перевести?

• г. Краснодар

) у меня участок 20 соток, 12 из них хочу отдать под большой магазин, а 8 оставить себе! Назначение земли сейчас ИЖС, нужно ли мне переводить землю и под что если строить там коммерцию? Или проще построить дом и потом перевести под коммерцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Роман необходимо отмежевать 12 соток от вашего участка, после чего изменить его разрешенное использование в соответствии с правилами землепользования и застройки вашего муниципального образования, возможно понадобятся публичные слушания. Нужна будет помощь, обращайтесь.