Неумышленное повреждение микрофона на концерте - Возмещение ущерба и подтверждение вины техника
Играл с группой в клубе (барабанщик) , техник, выставляя микрофоны перед выступлением, поставил мой слишком близко к барабанной установке и я во время концерта случайно задел его и сломал. Хозяева клуба стали требовать либо возместить стоимость (10300) , либо купить новый по той же цене. Проблема в том, что данные микрофоны уже семь лет не выпускают и продаются они в единственном, самом дорогом, музыкальном магазине. Требуют, чтобы возместил ущерб до следующего дня, тк у них концерт другой группы и им срочно нужен этот микрофон. Понимаю, что заплатить придётся, но хочется как-то сбить данную сумму, потому что у них микрофон был старый и наверняка в то время таких денег не стоил, также хочется узнать можно ли каким-либо образом подтвердить вину техника?
Можете и не возмещать, пусть обращаются в суд и доказывают Вашу вину а не техника. Повредили Вы его не умышленно - состава 167 УК РФ не будет, так что пусть не пугают. Если по доброму - предложите альтернативный, а не этот - дорогой.