Специалист 2-й категории-бухгалтер, образование техникум, может ли она быть членом комиссии по проведению торгов.
Это принимает решение руководитель организации в соответствии с требованиями закона. Согласно части 5 статьи 39 "Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки". Кроме того, в части 3 статьи 39 определено минимальное количество членов комиссии: "
Число членов конкурсной, аукционной или единой комиссии должно быть не менее чем пять человек, число членов котировочной комиссии, комиссии по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений должно быть не менее чем три человека."
...Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"